Глазированные куриные крылышки
Это божественное блюдо я готовлю абсолютно каждый дачный сезон и на мангале, и в духовке. Конечно, все просят и хотят их круглый год, но этот рецепт я всегда бережно храню для дачи.
С яблочным пюре история у меня вышла случайно! Дети были маленькие, и мы, приехав на дачу из неиспорченных после зимы ингредиентов, нашли лишь парочку. И я решила добавить в маринад к куриным крылышкам детское яблочное пюре.
С тех пор я специально покупаю его для крылышек и свиных ребрышек.
Попробуйте, и я уверена, что этот рецепт станет и вашим любимым семейным рецептом.
Как готовить
1
Помойте и высушите с помощью бумажного полотенца куриные крылышки.
2
Положите куриные крылья в большую миску. Добавьте кетчуп, яблочное пюре, яблочный уксус, соль, коричневый сахар, дижонскую горчицу, гранулированный чеснок, копченую паприку, зиру, черный перец. Хорошенько перемешайте, накройте пищевой пленкой. Оставьте мариноваться на несколько часов при комнатной температуре или на ночь в холодильнике.
3
Выпекайте в заранее разогретой духовке до 230 гр. в течение 60 минут. Следите за цветом (у всех духовки разные), далее уменьшите до 180 гр. (накройте фольгой если это необходимо) и готовьте еще примерно 10-20 минут.
Общее время в духовке колеблется от 60 до 80 минут, максимально при высокой температуре. В конце можно включить режим гриль.
Подавайте с любимым гарниром. У меня это запеченные той-же духовке овощи.
© 2016-2025 cooklikemary.ru
Все
права защищены При использовании материалов
сайта, ссылка на источник обязательна
ООО "Открытая кухня" ОГРН 1137746738766
г.Москва, ул. Фридриха Энгельса, дом 31/35