Курица с гранатовым соусом. С чем и как только мы уже её с вами не готовили: виноград, чиабатта, маскарпоне, бекон, грибы, кукуруза, апельсины, болгарский перец и др. А теперь гранат, это один из самых интересных и вкусных вариантов, который я буду повторять вновь и вновь. Выдохните, как всегда не сложно, из доступных продуктов, и как бы опять с божественным вкусом!
Как готовить
1
Разогрейте духовку до 200º.

2
Выложите курицу в смазанную оливковым маслом форму для запекания и полейте гранатовым соком. Посолите, добавьте специи для птицы, сбрызните маслом.

3
Лук порежьте на 6 частей, очистите чеснок и добавьте к курице. Измельчите орехи и посыпьте курицу.

4
Накройте форму фольгой и запекайте 30 минут при 200º. Затем снимите фольгу и запекайте еще 30-50 минут (в зависимости от мощности духовки). Курица должна пропечься и покрыться румяной корочкой.

5
Перед подачей посыпьте гранатом и рукколой.

6
Как гарнир очень хорошо сочетается киноа или кускус с овощами.

Очень-очень вкусно! Впрочем, как и все по рецептам Марии❤