Этот салат сейчас мой любимчик! Сочетание просто бомбическое, невозможно оторваться от салатника пока он не закончится. Также можно делать его без граната, вместо кинзы можно использовать любые листовые. Я готовлю его и так, и так, но вам предоставила самое интересное сочетание.
Этот салат станет идеальным гарниром к мясному блюду, особенно к стейку! И безусловно полезным!
Как готовить
1
Отварите киноа. В небольшой сотейник насыпьте 100 гр. крупы и залейте 170 мл. воды. Доведите до кипения, добавьте щепотку соли и варите на медленном огне в течение 7 минут. Далее выключите огонь, накройте сотейник крышкой и держите еще примерно в течение 7 минут.
2
Очистите гранат. и разделите его на зерна. Нарежьте мелким кубиком помидоры и огурцы. Зелень и лук измельчите.

3
Для соуса смешайте оливковое масло, бальзамический уксус, мед и горчицу. Перемешайте и добавьте соль по вкусу.
4
Смешайте в салатнике все нарезанные овощи,зелень, отварной киноа (от 100 до 150 гр. в отварном виде) и зерна граната. Добавьте соус и перемешайте.


