Сладкая колбаса с мармеладом
Советский десерт, который повкуснее многих современных. Готовится элементарно, выглядит эстетично, удобно хранится и предполагаю, что достаточно долго (возможности проверить такой не было).
А еще его можно красиво упаковать, обвязать ленточкой и подарить кому-нибудь такой сладкий подарок на новый год!
Можно добавить любые орехи –грецкий, арахис как вариант. Мармелад я использовала совершенно обычный, не детский, а тот с каким бабушки чай пью.
Часть мармелада можно заменить на орехи, сгущенное молоко на молоко, чтобы не было так сладко.
Как готовить
1
Измельчите печенье (или бисквит) на кусочки (не в крошку) с помощью кухонного измельчите. Нарежьте мелко мармелад и орехи, если используете.
2
Растопите сливочное масло. Соедините в миске кусочки, растопленное масло и часть сгущенного молока. Попробуйте на сладость и добавьте оставшуюся часть сгущенного молока, если слишком сладко, то можно добавить молоко.
Добавьте мармелад и орехи и хорошо перемешайте руками или с помощью блендера.
3
Разделите смесь на две части и сформируйте «колбаски». Посыпьте какао и заверните в пищевую пленку или бумагу для выпечки. Уберите в холодильник на несколько часов.
© 2016-2025 cooklikemary.ru
Все
права защищены При использовании материалов
сайта, ссылка на источник обязательна
ООО "Открытая кухня" ОГРН 1137746738766
г.Москва, ул. Фридриха Энгельса, дом 31/35