Готовим десерты и обеды. Делимся рецептами в блоге

Подборка рецептов с инжиром

Подборка рецептов с инжиром

Изысканный и экзотический инжир... Самый нежный и сладкий плод осени. Многие едят его только в сыром виде, но я сделала эту подборку специально, чтобы показать вам, какое разнообразие вкуса вас ожидает, стоит только начать экспериментировать! В разных блюдах он "звучит" и раскрывается совершенно по-разному, поэтому никогда не наскучит своим однообразием. Сейчас как раз сезон, рекомендую успеть попробовать все и найти свое!)

Брускетта с козьим творожным сыром и инжиром

Казалось бы, здесь все просто, но это божественное сочетание! Гренка с творожным сыром, нежный и сладкий инжир, кленовый сироп и измельченный миндаль будто созданы друг для друга.

Салат с инжиром, бурратой и пармской ветчиной

Просто идеальное сочетание вкусов! 

Самый сексуальный салат

Как бы помягче вам сказать - это кулинарный экстаз! Его невозможно не захотеть приготовить.

Пирог с инжиром «Мечта перфекциониста»

Только лишь от внешнего вида этого пирога можно сойти с ума, что там говорить про вкус. Джем из инжира, сливочное суфле, так сильно напоминающее птичье молоко, и тонкое песочное тесто. Ну и конечно, изюминка этого безумия – сочный инжир.

Инжирные бомбочки с сыром камамбер

Бывают такие продукты, при правильном сочетании которых, происходит вкус! И как качественная музыка, этот вкус состоит из нескольких аккордов, которые потихоньку, ненавязчиво играя, превращаются в мелодию. И это об этом салате.

Маринованный инжир с бурратой и карамелью

От этой закуски вы просто будете в обмороке!) Это самая вкусная закуска на свете, она даже успела побыть нашим хитом в кафе.