Готовим десерты и обеды. Делимся рецептами в блоге

Масленица 2021

Рецепт блинов на масленицу

Дорогие друзья, уже совсем скоро наступит один из самых веселых и семейных праздников – Масленица! В этом году начало Масленичной недели совпадает с Международным женским днем, 8 марта. Мне кажется, это очень символично – получается такая нежная встреча расцветающей весны сразу двумя праздниками. За годы ведения сайта и блога у меня накопилось уже много рецептов блинов, но на мое удивление, каждый год все равно появляется что-то новое. Хочется, чтобы каждая хозяйка нашла «свое», рецепт по душе, который будет не в тягость ей и по вкусу ее родным. Поэтому предлагаю вам эту подборку, тут не только варианты начинок, но и множество видов самого теста и даже несколько тортов. А еще перед Великим постом можно успеть насладиться всем разнообразием блинов)))

Сладкие блины

Моя любимая классика, на основе которой можно сделать блины с любой начинкой

Самые фотогеничные и тонкие – ажурные блинчики

Ароматные и уютные блинчики с яблоками, орехами и корицей

Ленивые и быстрые голландские блины

Мне кажется, как раз голландские блинчики подходят на завтрак, в этом рецепте я предложила несколько начинок: сладких и несладких

Нежные и оригинальные кокосовые блинчики по балийскому рецепту

Нарядный и невероятно сочный блинный торт

Еще один торт, воздушный, легкий и со свежими ягодами

Несладкие блины

Невозможно начать подборку несладких блинов не с блинчиков с мясом! Судя по сохранениям, этот рецепт любим не только мной)) Сочная начинка и классические русские блины

Необычные, вкусные и полезные блинчики со шпинатом

И невероятный закусочный печеночный торт из шпинатных блинов

Оладьи и панкейки

Все же жарка блинов – это долго, быстрее, но не менее вкусно можно приготовить оладьи и панкейки. И даже оладьи я предлагаю сладкие и несладкие, выбирайте сами) А лучше пробуйте все!

Бездрожжевые пышные оладьи, которые получаются у всех

Мои любимые тающие во рту оладьи с яблоками и корицей

Американские панкейки на молоке с шоколадом – хороший способ внести разнообразие

Такие же пышные, но более нежные по структуре панкейки с рикоттой, чем-то напоминают наши сырники

Полезные гречневые оладьи с копченым лососем и сметаной для очень элегантного вкусного завтрака

Ну не могу не упомянуть также кабачковые оладьи в итальянском стиле

И, конечно же, всеми любимые драники, вне сезона и вне конкуренции

Такие драники да и вообще блины очень вкусно есть со слабосоленой форелью. Предлагаю вам засолить ее дома самим по моему рецепту! Уверяю, после этого вам больше не захочется возвращаться к магазинной красной рыбе.

 

Очень надеюсь, что каждая хозяйка найдет из этой подборки рецепты, которые останутся с ней на долгие годы. Желаю, чтобы ваша Масленица 2021 прошла легко и весело, принесла много положительных эмоций, семейного и дружеского тепла. А я, в свою очередь, буду ждать отклика и от вас – радостных улыбок, добрых отзывов и, конечно же, фото ваших шедевров)) Ведь за это время вы стали действительно большим, чем просто подписчики, многих из вас я знаю и помню, хотя мы никогда не виделись.

Приятного аппетита и хорошего настроения!